221
221
Renato Guttuso
TAVOLO DI LAVORO
SIGNED AND DATED 64, GOUACHE AND COLLAGE ON PAPER
221
Renato Guttuso
TAVOLO DI LAVORO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Renato Guttuso
1912-1987
TAVOLO DI LAVORO
firmato e datato 64
tempera e collage su carta applicata su tela
cm 43x62
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galleria Annunciata, Milano

E. Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, Milano 1984, pag. 285, n. 64/5, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan