MI0320

Lot 221
  • 221

Renato Guttuso

40,000 - 60,000 EUR

  • Renato Guttuso
  • Tavolo di lavoro
  • firmato e datato 64
  • tempera e collage su carta applicata su tela
  • cm 43x62

Provenance

Galleria Annunciata, Milano

E. Crispolti, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Renato Guttuso, Milano 1984, pag. 285, n. 64/5, illustrato