219
219
Giorgio Morandi
NATURA MORTA CON NOVE OGGETTI
SIGNED, NUMBERED 45/100 AND DATED 1954, ETCHING ON COPPER
219
Giorgio Morandi
NATURA MORTA CON NOVE OGGETTI

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giorgio Morandi
1890 - 1964
NATURA MORTA CON NOVE OGGETTI
firmato, numerato 45/100 e datato 1954
acquaforte su rame
cm 18x25
Read Condition Report Read Condition Report

L. Vitali, L'opera grafica di Giorgio Morandi, Torino 1964, n. 115, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan