MI0320

Lot 218
  • 218

Mario Tozzi

25,000 - 35,000 EUR

  • Mario Tozzi
  • L'Equilibrista
  • firmato e datato 970
  • olio su tela
  • cm 66x54

Provenance

Galleria d'Arte del Forziere, Milano
Galleria Orler, Favaro Veneto
Galleria Cavour, Bologna

M. Pasquali, Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi, Milano 1988, pag. 247, n. 70/11, illustrato