217
217
Bruno Cassinari
SENZA TITOLO
SIGNED AND DATED 50, WATERCOLOUR ON PAPER LAID ON CANVAS
217
Bruno Cassinari
SENZA TITOLO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Bruno Cassinari
1912 - 1992
SENZA TITOLO
firmato e datato 50

acquerello su carta applicato su tela

cm 74x56,5
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galleria Angolare, Milano
Acquistato dall'attuale proprietario negli anni Ottanta

Arte Moderna e Contemporanea

Milan