216
216
Aligi Sassu
PASE NATURAL CON CAPOTE
SIGNED, SIGNED, TITLED AND DATED 1970 ON THE REVERSE, CHARCOAL AND GOUACHE ON PAPER LAID ON CANVAS
216
Aligi Sassu
PASE NATURAL CON CAPOTE

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Aligi Sassu
1912-2000
PASE NATURAL CON CAPOTE
firmato; firmato intitolato e datato 1970 sul retro

carboncino e tempera su carta applicata su tela

cm 48x68
Read Condition Report Read Condition Report

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Sassu, Milano

Provenance

Galleria D'Arte 32, Milano

Arte Moderna e Contemporanea

Milan