202
202
Tullio Crali
VOLO FUTURISTA
SIGNED AND DATED 29, SIGNED, TITLED AND DATED 1929 ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS
202
Tullio Crali
VOLO FUTURISTA

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Tullio Crali
1910 - 2000
VOLO FUTURISTA
firmato e datato 29; firmato, intitolato e datato 1929 sul retro
olio su tela
cm 70x50
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Tullio Crali, Macerata, in data 25 Maggio 2011

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Tullio Crali, Macerata

Provenance

Opera acquistata direttamente dall'artista dal precedente proprietario

Arte Moderna e Contemporanea

Milan