- 201
Roberto Marcello Baldessari
22,000 - 28,000 EUR
- Roberto Marcello Baldessari
- Dinamismo di un paesaggio
- siglato R.M.B.
- olio su cartone
- cm 27x36
- Eseguito nel 1915
Provenance
Collezione Alfred Hess, Zurigo
Galleria Artecentro, Milano
Galleria Artecentro, Milano