MI0320

Lot 201
  • 201

Roberto Marcello Baldessari

22,000 - 28,000 EUR

  • Roberto Marcello Baldessari
  • Dinamismo di un paesaggio
  • siglato R.M.B.
  • olio su cartone
  • cm 27x36
  • Eseguito nel 1915

Provenance

Collezione Alfred Hess, Zurigo
Galleria Artecentro, Milano