20
20
Agostino Bonalumi
GRIGIO
SIGNED AND DATED 65 ON THE REVERSE, SHAPED CANVAS AND VYNIL TEMPERA. THIS WORK IS REGISTERED AT ARCHIVIO BONALUMI, MILANO UNDER NUMBER 65-064 THIS WORK IS ACCOMPAINED BY AUTHENTICATION CERTIFICATE ON PHOTOGRAPH RELEASED BY ARCHIVIO BONALUMI, MILAN
20
Agostino Bonalumi
GRIGIO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Agostino Bonalumi
N. 1935
GRIGIO

firmato e datato 65 sul retro

tela estroflessa e tempera vinilica

cm 100x80
Eseguito nel 1965
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Bonalumi, Milano con il n. 65-064

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano

Provenance

Galleria d'Arte Vinciana, Milano, n. 3300
Galleria Fumagalli, Bergamo

AA.VV. Agostino Bonalumi, Bergamo 2003, pag. 110, illustrato a colori

Arte Moderna e Contemporanea

Milan