187
187

OPERA VENDUTA A FAVORE DEL MUSEO POLDI PEZZOLI, MILANO

Omar Galliani
S/VELARE PIERO, SANDRO, GIOVANNI
SIGNED, INSCRIBED AND DATED 2011, EACH, PENCIL AND PIGMENT ON PAPER, 5 ELEMENTS
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
187

Omar Galliani
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Omar Galliani
N. 1954
firmato, iscritto e datato 2011, ciascuno
matita e pigmento su carta, 5 elementi
cm 21x30, ciascuno
Si tratta di studi preparatori per le opere create in occasione della mostra Capolavori S/velati presso il Museo Poldi Pezzoli di Milano nel settembre 2011
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Collezione dell'artista

Arte Moderna e Contemporanea

Milan