- 187
Omar Galliani
4,000 - 6,000 EUR
- Omar Galliani
- S/velare Piero, Sandro, Giovanni
- firmato, iscritto e datato 2011, ciascuno
- matita e pigmento su carta, 5 elementi
- cm 21x30, ciascuno
- Si tratta di studi preparatori per le opere create in occasione della mostra Capolavori S/velati presso il Museo Poldi Pezzoli di Milano nel settembre 2011
Provenance
Collezione dell'artista