- 171
Sergio Lombardo
15,000 - 20,000 EUR
- Sergio Lombardo
- Mao Tze Tung
- firmato, intitolato e datato 1964 sul retro
- smalto su tela
- cm 120x120
Provenance
Collezione dell'artista
Ivi acquisito dall'attuale proprietario
Roma, Galleria La Tartaruga, Sergio Lombardo, 1964
Cannes, CasinĂ² Municipale, Art Actuel en Italie, 1965
A.Tugnoli, Sergio Lombardo, Roma 2009, pag. 44, illustrato