165
165
Victor Vasarely
LAPIDAIRE K
SIGNED, SIGNED, TITLED AND DATED 1971 ON THE REVERSE, ACRYLIC ON PANEL
165
Victor Vasarely
LAPIDAIRE K

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Victor Vasarely
1908-1997
LAPIDAIRE K
firmato; firmato, intitolato e datato 1971 sul retro
acrilico su tavola
cm 80x80
Read Condition Report Read Condition Report

Opera autenticata da Pierre Vasarely, erede unico e titolare del diritto morale di Victor Vasarely, che sarà inclusa nel catalogo ragionato dei dipinti in preparazione a cura della Fondation Vasarely, Aix-en-Provence

Provenance

Galleria d'Arte Sianesi, Milano

Arte Moderna e Contemporanea

Milan