159
159
Cesare Tacchi
POLTRONA SU RASO ROSSO
SIGNED, TITLED AND DATED 1965 ON THE REVERSE, RED STUFFED SATIN ON PANEL
159
Cesare Tacchi
POLTRONA SU RASO ROSSO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Cesare Tacchi
N. 1940
POLTRONA SU RASO ROSSO
firmato, intitolato e datato 1965 sul retro
raso rosso imbottito su tavola
cm 50x40
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Opera acquisita direttamente dall'artista

Arte Moderna e Contemporanea

Milan