158
158
Gianfranco Baruchello
MICRO SALON DOLORICIDA
SIGNED, TITLED AND DATED 1962 ON THE REVERSE
158
Gianfranco Baruchello
MICRO SALON DOLORICIDA

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Gianfranco Baruchello
N. 1924
MICRO SALON DOLORICIDA

firmato, intitolato e datato 1962

collage, vinavil e smalto su tavola
cm 92x30x12
Read Condition Report Read Condition Report

Roma, Archivio della Scuola Romana, Per Il Clima felice degli Anni Sessanta, 1998, pag. 41, illustrato

Roma, Galleria Il Segno, La Tartaruga. Privato, 2006, pag. 16, illustrato

Opera acquisita direttamente dall'artista

Arte Moderna e Contemporanea

Milan