157
157
Cesare Tacchi
PARTICOLARE CON LUNOTTO
SIGNED, TITLED, DEDICATED AND DATED 1963, ACRYLIC, SILVER AND PASTELS ON PAPER
157
Cesare Tacchi
PARTICOLARE CON LUNOTTO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Cesare Tacchi
N. 1940
PARTICOLARE CON LUNOTTO
firmato, intitolato, dedicato e datato 1963
acrilico, argento e pastelli su carta
cm 50x70
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

acquisito direttamente dall'artista

Roma, Galleria Il Segno, La Tartaruga. Privato, 2006, pag. 40, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan