148
148
Afro
NERO BRUNO
SIGNED AND DATED 60, GOUACHE AND OIL ON PAPER LAID ON CANVAS
148
Afro
NERO BRUNO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Afro
1912 - 1976
NERO BRUNO
firmato e datato 60
tempera e olio su carta applicata su tela
cm 49x65
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Afro, Roma, con il n.60B123, il 12-10-2004

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Afro, Roma

C. Brandi, Afro, Roma 1977, n. 206, pag. 186, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan