144
144
Hans Hartung
P20-1984-H7
TITLED AND DATED 2/3/84 ON THE REVERSE, PENCIL, PASTEL AND WATERCOLOUR ON CARDBOARD
144
Hans Hartung
P20-1984-H7

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Hans Hartung
1904 - 1989
P20-1984-H7
intitolato e datato 2/3/84 sul retro
matita, pastello e acquerello su cartoncino
cm 52,3x74,6
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes con il n. 1130-1

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dalla Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergam, Antibes

Provenance

Acquistato dall'attuale proprietario direttamente dall'artista

Arte Moderna e Contemporanea

Milan