142
142
Afro
SENZA TITOLO
SIGNED AND DATED 56, PASTEL AND CHARCOAL ON PAPER LAID ON CANVAS
142
Afro
SENZA TITOLO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Afro
1912 - 1976
SENZA TITOLO

firmato e datato '56

pastelli e carboncino su carta applicata su tela
cm 48,5x63
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Afro, Roma

Provenance

Asta Finarte, Milano, 1976, n. 273, illustrato
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Arte Moderna e Contemporanea

Milan