14
14
Renato Birolli
ESPANSIONE (N. 2)
SIGNED AND DATED 1957; TITLED AND DATED 1957 ON THE STRETCHER, OIL ON CANVAS
14
Renato Birolli
ESPANSIONE (N. 2)

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Renato Birolli
1905-1959
ESPANSIONE (N. 2)

firmato e datato 1957; intitolato e datato 1957 sul telaio

olio su tela
cm100x81
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galleria Tega, Milano

Z. Birolli, Renato Birolli, Milano 1978, n. 1957.42 (760), illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan