138
138
Emilio Scanavino
AVVERTIMENTO
SIGNED AND DATED 57, SIGNED, TITLED AND DATED 1957 ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS
138
Emilio Scanavino
AVVERTIMENTO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Emilio Scanavino
1922 - 1986
AVVERTIMENTO
firmato e datato 57; firmato, intitolato e datato 1957 sul retro
olio su tela
cm 116x90
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Galleria del Naviglio, Milano

G. G. Scanavino, C. Pirovano, Scanavino, Milano 2000, pag. 100, n.30, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan