134
134
Carlo Mattioli
NATURA MORTA- NATURA MORTA NERA
SIGNED AND DATED '65 (UPPER CANVAS); TITLED, SIGNED AND DATED '63 ON THE STRETCHER AND SIGNED AND DATED 1963 ON THE REVERSE (LOWER CANVAS), OIL ON CANVAS
134
Carlo Mattioli

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Carlo Mattioli
1911 - 1994
firmato e datato '65 (tela superiore); intitolato, firmato e datato '63 sul telaio e firmato e datato 1963 sul retro (tela inferiore)
olio su tela
cm 49,5x44,5
Eseguito nel 1963-1965
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata dall'Archivio Carlo Mattioli, Parma, con il n. 1200

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Carlo Mattioli, Parma

Arte Moderna e Contemporanea

Milan