133
133
Giuseppe Uncini
SENZA TITOLO
SIGNED AND DATED ROMA 58, SAND, COLLAGE, ENAMEL AND OIL ON MASONITE
133
Giuseppe Uncini
SENZA TITOLO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giuseppe Uncini
1929-2008
SENZA TITOLO
firmato e datato Roma 58

sabbia, collage, smalto e olio su masonite

cm 70x120
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Giuseppe Uncini, a cura della Galleria Fumagalli, Bergamo, con il n. 58-012

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Giuseppe Uncini, a cura della Galleria Fumagalli, Bergamo

Provenance

Collezione Privata, Treviso
Ivi acquisito dall'attuale proprietario

B. Corà, Giuseppe Uncini catalogo ragionato, Milano 2008, pag. 202, n. 58-012, illustrato

Arte Moderna e Contemporanea

Milan