- 133
Giuseppe Uncini
18,000 - 20,000 EUR
- Giuseppe Uncini
- Senza titolo
- firmato e datato Roma 58
sabbia, collage, smalto e olio su masonite
- cm 70x120
Provenance
Collezione Privata, Treviso
Ivi acquisito dall'attuale proprietario
B. CorĂ , Giuseppe Uncini catalogo ragionato, Milano 2008, pag. 202, n. 58-012, illustrato