128
128
Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE
SIGNED AND DEDICATED, RED GOUACHE, ORANGE FELT TIP PEN AND TEARS ON PAPER. EXECUTED IN 1964-65
128
Lucio Fontana
CONCETTO SPAZIALE

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Lucio Fontana
1899 - 1968
CONCETTO SPAZIALE
firmato e dedicato
tempera rossa, pennarello arancio e strappi su carta
cm 22x16
Eseguito nel 1964-65
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, con il n. 2226/5

Provenance

Galleria Spazia, Bologna
Ivi acquistato dall'attuale proprietario

Arte Moderna e Contemporanea

Milan