118A
118A
118A

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Mario Merz
1925 - 2003
SENZA TITOLO
SIGNED AND DATED 1964 ON THE REVERSE, OIL ON CANVAS

firmato e datato 1964 sul retro

olio su tela
cm 104x69
Eseguito nel 1964
Read Condition Report Read Condition Report

Opera in via di archiviazione presso l'Archivio Mario Merz, Torino

Provenance

Galleria Notizie, Torino
Collezione Luciano Pistoi, Torino
Ivi acquisito dall'attuale proprietario

Arte Moderna e Contemporanea

Milan