113
113
Giuseppe Uncini
OMBRA DI DUE PARALLELEPIPEDI M. 18 BIS
SIGNED, DEDICATED AND DATED 1974 ON THE REVERSE, CONCRETE AND LAMINATED WOOD
113
Giuseppe Uncini

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Giuseppe Uncini
1929-2008
firmato, dedicato e datato 1974 sul retro

cemento e laminato legno

cm 100x20x11
Read Condition Report Read Condition Report

B. Corà, Giuseppe Uncini. Catalogo ragionato, Milano 2008, pag. 278, n. 74-006, illustrato (misure e immagine errate)

Arte Moderna e Contemporanea

Milan