- 113
Giuseppe Uncini
18,000 - 25,000 EUR
- Giuseppe Uncini
- Ombra di due parallelepipedi M. 18 bis
- firmato, dedicato e datato 1974 sul retro
cemento e laminato legno
- cm 100x20x11
B. CorĂ , Giuseppe Uncini. Catalogo ragionato, Milano 2008, pag. 278, n. 74-006, illustrato (misure e immagine errate)