112
112
Vincenzo Agnetti
A WORD REPEATED BECOMES ANOTHER WORD
SIGNED, TITLED AND DATED 1980, XEROXES COLLAGE AND FELT TIP PEN ON CARDBOARD
112
Vincenzo Agnetti

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Vincenzo Agnetti
1926 - 1981
firmato, intitolato e datato 1980
collage di fotocopie e pennarello su cartoncino
cm 50x60
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Opera acquisita dall'attuale proprietario direttamente dall'artista

Arte Moderna e Contemporanea

Milan