102
102
Agostino Bonalumi
BIANCO
SIGNED, DEDICATED AND DATED 1980 ON THE REVERSE, SHAPED CANVAS AND VYNIL TEMPERA
102
Agostino Bonalumi
BIANCO

Arte Moderna e Contemporanea

Milan

Agostino Bonalumi
N. 1935
BIANCO

firmato, dedicato e datato 1980 sul retro

tela estroflessa e tempera vinilica
cm 175x78
Read Condition Report Read Condition Report

Opera registrata presso l'Archivio Bonalumi, Milano con il n. 80-001

L'opera è accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano

Provenance

Galleria Fumagalli, Bergamo
Galleria Arte Silva, Seregno

Arte Moderna e Contemporanea

Milan