- 171
Arnaldo Pomodoro
8,000 - 12,000 EUR
- Arnaldo Pomodoro
- Sfera
- firmato e numerato 103/150
- bronzo dorato
- diam. cm 14
- Eseguito nel 1983 per Artcurial in 150 esemplari in numeri arabi, 6 esemplari in numeri romani ed alcune prove d'artista
Provenance
Galleria Anfiteatro Arte, Padova
Ivi acquistato dall'attuale proprietario alla fine degli anni Novanta