- 159
Mimmo Rotella
18,000 - 26,000 EUR
- Mimmo Rotella
- Serenità
- firmato e datato 62; intitolato e datato 1962 sul retro
- decollage su tela
- cm 54x41
Provenance
Anfiteatro Arte, Padova
Ivi acquistato dall’attuale proprietario
S. Hunter, Rotella: Decollages 1954-1964, Milano 1986, pag. 139, n. 405, illustrato a colori