PF1215

Lot 182
  • 182

Keith Haring

8,000 - 12,000 EUR

  • Keith Haring
  • Gymnase du Bugnon
  • signé deux fois, inscrit et daté deux fois 87 june 16
  • crayon feutre sur papier
  • 35 x 50 cm; 13 3/4 x 19 11/16 in.

Provenance

Pierre Keller, Lausanne (acquis directement auprès de l’artiste)
Galerie Joao Graca, Lisbonne
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel

Lisbonne, Galeria Joao Graça, Keith Haring, 1995