- 182
Keith Haring
8,000 - 12,000 EUR
- Keith Haring
- Gymnase du Bugnon
- signé deux fois, inscrit et daté deux fois 87 june 16
- crayon feutre sur papier
- 35 x 50 cm; 13 3/4 x 19 11/16 in.
Provenance
Pierre Keller, Lausanne (acquis directement auprès de l’artiste)
Galerie Joao Graca, Lisbonne
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Galerie Joao Graca, Lisbonne
Lisbonne, Galeria Joao Graça, Keith Haring, 1995