PF1205

Lot 205
  • 205

François Morellet

40,000 - 60,000 EUR

  • François Morellet
  • Cruibes n° 2
  • signé, titré et daté 2008 au dos
  • acrylique sur toile
  • 150 x 150 cm; 59 1/16 x 59 1/16 in.

Provenance

Collection particulière, Paris

Zaragoza, La Lonja; Madrid, Sala de exposiciones Alcalà; Huarte, Centro Huarte de Arte Contemporaneo, Las Palmas de Gran Canaria, Centro Atlantico de Arte Moderno, Libertad, Igualdad, Fraternidad - L.I.F, 2009-2010; catalogue, p.161, illustré en couleurs