PF1205

Lot 154
  • 154

César

10,000 - 15,000 EUR

  • César
  • Poule Paon
  • signé, numéroté 5/8 et porte la marque Bocquel Fondeur sur la base
  • bronze à patine brune
  • 30,5 x 17 x 45,5 cm; 12 x 6 11/16 x 17 15/16 in.
  • Exécutée en 1981 dans une édition à 8 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste.