- 162
Nevil, Ecole française du XIXè/XXè siècle
1,500 - 2,000 EUR
- Sarah et Mr Mayer en route pour le théâtre de la gaieté, 1879; Animaux achetés par Sarah au zoo de Mr Cross à Liverpool; Sarah à la douane; Sarah et les journalistes; Sarah et les journalistes de Boston; Sarah conduisant un attelage-à-quatre; Exposition des bijoux de Sarah à Saint-Louis; Le géant trouvé sous le train; Sarah à la grotte de Saint-Louis; Sarah aux chutes du Niagara
- Un lot de dix; signé Nevil; certains titrés en anglais
- Crayon noir; sans cadre
Nevil ; Ten scenes of Sarah Bernhardt's life ; Signed ; Charcoal and pencil ; Unframed - Dimensions du plus grand 49 x 64 cm ; 19 1/4 by 25 1/4 in ; dimensions du plus petit 21,5 x 25 cm ; 8 1/3 by 10 in