ZH1106

Lot 8
  • 8

Gustave Castan

7,000 - 9,000 CHF
7,500 CHF

  • Gustave Castan
  • FALAISES À DINARD, PRÈS ST-MALO, BRETAGNE
    CLIFF IN DINARD, NEAR ST-MALO, BRITTANY
  • Unten rechts signiert
  • Öl auf Holz

Provenance

Collection A. Schreiber-Favre, Genève
Privatbesitz, Schweiz

A. Schreiber-Favre, Gustave Castan, Peintre Paysagiste, 1823-1892, Lausanne 1955, Nr. 31, S. 39, abgebildet