ZH1106

Lot 4
  • 4

Johann Gottfried Steffan

5,000 - 7,000 CHF

  • Johann Gottfried Steffan
  • WALDWEG, 1855
    FOREST TRACK, 1855
  • Unten links signiert und datiert 28. Aug. 1855
  • Öl auf Leinwand

Eva Sandor-Schneebeli, Johann Gottfried Steffan, Landschaftsmaler 1815-1905, Biographie, Werkverzeichnis, Wädenswil 2009, S. 212, Nr. 1855-06, abgebildet (in Farbe)