ZH1106

Lot 29
  • 29

Ferdinand Hodler

800 - 1,200 CHF

  • Ferdinand Hodler
  • BERTH HODLER IM LINKSPROFIL, FIGUR ZUR HEILIGEN STUNDE, VALENTINE GODÉ-DAREL, SCHREITENDES WEIB
    BERTH HODLER IN PROFILE LEFT, STUDY FOR HOLY HOUR, VALENTINE GODÉ-DAREL, WALKING WOMAN
  • 4 Lithografien (Grössen varieren)
    2 Mappen (beide um 62 x 45 cm), 1 Mappe hrsg. von C. A. Loosli mit 28 Faksimile Reproduktionen von F. Hodler (Ausgabe 2, Nr. 393) und eine Mappe hrsg. von R. Piper & Co. München mit 40 Heliogravuren von F. Hodler (Exemplar Nr. 25, signiert in Bleistift)

  • 40 x 30 cm (Lichtmass für Berth Hodler im Linksprofil)

Die Lithografien sind 1962 entstanden.