- 75
Cuno Amiet
50,000 - 70,000 CHF
- Cuno Amiet
- STILLLEBEN MIT FRÜCHTEN, 1937STILL LIFE WITH FRUITS, 1937
- Unten rechts signiert und datiert
- Öl auf Leinwand
- 50,5 x 40 cm
Provenance
Galerie Aktuaryus, Zürich
Privatbesitz, Zürich
Bedeutende Privatsammlung, Schweiz
Winterthur, Kunstmuseum, Winterthurer Privatbesitz II, 1949, Nr. 2 (Stillleben mit Birnen)
Thun, Kunstsammlung der Stadt Thun, Cuno Amiet, 1968