Lot 34
  • 34

Niklaus Stoecklin

45,000 - 55,000 CHF

  • Niklaus Stoecklin
  • KLOSTER SCHÖNTAL, 1927ABBEY SCHÖNTAL, 1927
  • Unten rechts monogrammiert; rückseitig auf Etikett signiert, datiert und bezeichnet Schönthal bei Langenbruck
  • Öl auf Holz

  • 52,5 x 45,5 cm (Lichtmass)

Niklaus Stoecklin, Ausstellungskatalog, S. 205, Tafel 66, abgebildet (ganzseitig in Farbe)