Lot 122
  • 122

Walter Grab

3,000 - 5,000 CHF

  • Walter Grab
  • SO MUSSTE ES SCHNEIEN, 1963/64THUS, IT HAD TO BE SNOWING, 1963/64
  • Unten rechts signiert und datiert; rückseitig betitelt

  • Öl auf Holz
  • 46,5 x 68 cm

Provenance

Galerie Palette, 1965

Stuttgart, Galerie Maerklin, 1964
Zürich, Galerie Palette, Walter Grab, 1965
Zürich, Helmhaus, Faesi, Grab, Urfer, 1968, Nr. 111