Lot 79
  • 79

Fahrelnissa Zeid

6,000 - 8,000 EUR

  • Fahrelnissa Zeid
  • vue donnant sur la "cour des lions" de l'alhambra en Espagne à Grenade
  • Signé en bas à gauche, dédicacé et daté à la plume sur le dos de la toile: Composé à Paris été 1951 / donné à mes amis les Klandan / Fahrelnissa Zeid
  • Encre de chine et gouache sur papier