- 79
Fahrelnissa Zeid
6,000 - 8,000 EUR
- Fahrelnissa Zeid
- vue donnant sur la "cour des lions" de l'alhambra en Espagne à Grenade
- Signé en bas à gauche, dédicacé et daté à la plume sur le dos de la toile: Composé à Paris été 1951 / donné à mes amis les Klandan / Fahrelnissa Zeid
- Encre de chine et gouache sur papier