Lot 39
  • 39

Henri-Jean Pontoy

6,000 - 8,000 EUR

  • Henri-Jean Pontoy
  • Vue des toits de fez, Maroc
  • Signé en bas à droite Pontoy

  • Gouache et fusain sur papier beige

  • 37,5 x 58,2 cm ; 14 3/4 by 23 in

Provenance

Acquis au Maroc probablement auprès du peintre lui-même, par le père des propriétaires actuels, professeur au lycée Moulay-Idriss et ami de Pontoy.