- 38
Henri-Jean Pontoy
6,000 - 8,000 EUR
- Henri-Jean Pontoy
- Vue de Rabat-Sale, le port de Rabat vu des toits de la ville
- Signé en bas à droite Pontoy
- Gouache et fusain sur papier beige
- 41 x 61,5 cm ; 16 1/4 by 24 1/4 in
Provenance
Acquis au Maroc probablement auprès du peintre lui-même, par le père des propriétaires actuels, professeur au lycée Moulay-Idriss et ami de Pontoy.