- 59
Marcel Début,1865-1933 Fauconnier
4,000 - 6,000 EUR
- Marcel Début
- Fauconnier
- signé sur le socle Marcel Debut
bronze à patine brune et patine brun rouge
- Haut. 66 cm
- Height 26 in
REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
S. Richemond, Les Orientalistes, Dictionnaire des sculpteurs XIXè-XXè siècles, Paris, 2008, p.83