Lot 59
  • 59

Marcel Début,1865-1933 Fauconnier

4,000 - 6,000 EUR

  • Marcel Début
  • Fauconnier
  • signé sur le socle Marcel Debut
  • bronze à patine brune et patine brun rouge

  • Haut. 66 cm
  • Height 26 in

REFERENCE BIBLIOGRAPHIQUE:
S. Richemond, Les Orientalistes, Dictionnaire des sculpteurs XIXè-XXè siècles, Paris, 2008, p.83