Lot 52
  • 52

Carlos Abascal

3,000 - 5,000 EUR

  • Carlos Abascal
  • Jeune femme aux colliers Jeune fille marocaine
  • L'un signé en bas à droite

  • Huile sur toile ; Huile sur panneau
  • 49 x 41 cm ; 13 by 16 in et 44,5 x 35,5 cm ; 17 1/2 by 14 in

Provenance

Mr Bréthès, Ami d'Abascal et Cruz Herrera, et grand oncle des propriétaires actuels