Lot 51
  • 51

Carlos Abascal

3,000 - 5,000 EUR

  • Carlos Abascal
  • (i)Procession à Meknès(ii)Porte à Azemmour(iii)Maison à Farraout
  • (i)Signé, daté et dédicacé en bas à gauche a miquerido Mr Bréthès, Abascal, Meknès, 1925.
    (ii)Porte une signature et l'inscription C Abascal Azemmour 1928 en bas à droite.
    (iii)Signé et daté en bas à droite Abascal farraout 1928

  • Huile sur panneau, un lot de trois
  • 22 x 35,5 cm ; 8 1/2 by 14 in

Provenance

Mr Bréthès, Ami d'Abascal et Cruz Herrera, et grand oncle des propriétaires actuels.