- 51
Carlos Abascal
3,000 - 5,000 EUR
- Carlos Abascal
- (i)Procession à Meknès(ii)Porte à Azemmour(iii)Maison à Farraout
(i)Signé, daté et dédicacé en bas à gauche a miquerido Mr Bréthès, Abascal, Meknès, 1925.
(ii)Porte une signature et l'inscription C Abascal Azemmour 1928 en bas à droite.
(iii)Signé et daté en bas à droite Abascal farraout 1928- Huile sur panneau, un lot de trois
- 22 x 35,5 cm ; 8 1/2 by 14 in
Provenance
Mr Bréthès, Ami d'Abascal et Cruz Herrera, et grand oncle des propriétaires actuels.