Lot 16
  • 16

Henri Emilien Rousseau

2,000 - 3,000 EUR

  • Henri Emilien Rousseau
  • Le campement
  • Signé en bas à droite Henri Rousseau
  • Huile sur panneau
  • 11 x 19,5 cm ; 4 1/3 by 7 3/4 in

Provenance

Acquis par l'oncle des propriétaires actuels, avant 1955.