Lot 132
  • 132

Six grands carreaux de revêtement, Iran, art qadjar, XIXE siècle

5,000 - 7,000 EUR

en céramique à décor moulé, peint en polychromie sur un fond blanc orné d'un fleuron flanqué d'un entrelacs