Lot 237
  • 237

burĂ² in legno dipinto e laccato Palermo, circa 1760

12,000 - 18,000 EUR

  • cm 100x106x54
decoro a cineserie policrome su fondo nero, l'interno dipinto in rosso con tiretti, scomparti, centrato da anta, quattro cassetti sulla fronte, all'interno monagramma 'FR'; minime mancanze