Lot 236
  • 236

Tabernacolo in diaspro di Sicilia e giallo di Siena Sicilia, secolo XVIII

10,000 - 15,000 EUR

  • cm 106,5x115
il cornicione sostenuto da sei colonne con capitelli composti, la base mossa e filettata; minime rotture e mancanze