Lot 226
  • 226

Boccia in maiolica policroma bottega di Mastro Domenico, Venezia, metà del secolo XVI

8,000 - 12,000 EUR

  • cm 22
dipinta con due profili virili uno di turco l'altro all'antica su fondo blu di foglie e frutti