- 226
Boccia in maiolica policroma bottega di Mastro Domenico, Venezia, metà del secolo XVI
8,000 - 12,000 EUR
- cm 22
dipinta con due profili virili uno di turco l'altro all'antica su fondo blu di foglie e frutti