- 145
Arthur John Strutt
8,000 - 12,000 EUR
- Arthur John Strutt
- La via Appia, campagna romana
- firmato, iscritto e datato in basso a destra A.J.Strutt.Rome.1860.
- olio su tela
- cm 65 x 90
Provenance
Collezione B. Eveleigh Winthrop, Dover
reca sul retro della cornice traccia di etichetta