Lot 145
  • 145

Arthur John Strutt

8,000 - 12,000 EUR

  • Arthur John Strutt
  • La via Appia, campagna romana
  • firmato, iscritto e datato in basso a destra A.J.Strutt.Rome.1860.
  • olio su tela
  • cm 65 x 90

Provenance

Collezione B. Eveleigh Winthrop, Dover

reca sul retro della cornice traccia di etichetta